Escola Superior de Enfermagem de Vila Real

 

Localizada em Vila Real, a Escola Superior de Enfermagem é uma instituição de alto nível, orientada para a criação, transmissão e difusão da cultura, do saber e da ciência através da articulação do ensino, da investigação e do desenvolvimento experimental.

 

A Escola Superior de Enfermagem de Vila Real (ESEnfVR) oferece cursos de formação ao nível de 1º e 2º ciclos de estudo conducentes aos graus de Licenciado e Mestre e um curso de Pós-Graduação.

 

Venha Conhecer-nos!

Não Docente / Auxiliar - Contactos

António Mendes - Motorista
ajmendes@utad.pt

 

António Luis Mota -
asmota@utad.pt
     
António Dias - Secretário Presidência
adias@utad.pt
     
Armandino Rebelo - Informática
arebelo@utad.pt

 

Cláudia Madureira - Biblioteca
cmadureira@utad.pt

 

Eduardo Menezes - Alunos
emenezes@utad.pt
     
Elisabete Oliveira - Apoio Docência
eoliveira@utad.pt
     
Graça Magalhães - Pessoal
gracam@utad.pt
     
Henriqueta Nunes - Auxiliar
hnunes@utad.pt
     
Marília Pereira -Apoio Docência
hortensep@utad.pt
     
Lucinda Silva - Recepção
lsilva@utad.pt
     
Fernando Carvalho - Reprografia
mfcarvalho@utad.pt
     
Mª Fátima Sousa - Apoio Docência
mfatimas@utad.pt
     
Mª Teresa Carvalho - Biblioteca
mtcarvalho@utad.pt

Como Chegar à Escola de Enfermagem

A Escola Superior de Enfermagem de Vila Real situa-se por trás do Centro Hospitalar de Trás os Montes e Alto Douro.


A sinalização da direcção da Escola deverá estar disponível à saída do IP4 ou Rotunda da República.


Caso esta sinalização não esteja disponível, deverá neste caso seguir as indicações para o Hospital.


Logo que chegue á rotunda do posto de abastecimento, deverá seguir pela sua direita em direcção a Lordelo (Centro).


A entrada para as instalações centrais fica situada junto da 3ª entrada para o Centro Hospitalar.


Coordenadas: Lat: 41º18'40" N - Lon: 7º45'41" O

Comentários

  Nenhum comentário Comente

Para mais informações entre em contacto connosco

Ligue Grátis 

 

Cursos de Enfermagem

1º Ciclo  (Licenciatura)

2º Ciclo (Mestrado)

 

Para ter uma informação completa e detalhada

 

clique aqui

 

Docente - Contactos

Alcino Elói Teixeira Pereira 

aepereira@utad.pt 

 

Amâncio António de Sousa Carvalho
amancioc@utad.pt

 

Ana Maria Romano
aromano@utad.pt

 

Anabela Martins Pinto de Figueiredo
afigueired@utad.pt

 

António José Pereira dos Santos Almeida ajalmeida@utad.pt

Carlos
Alberto Granjo dos Santos 
cgranjo@utad.pt 


Carlos
Manuel Torres de Almeida
calmeida@utad.pt

 

Cristina Maria Inocência Imaginário
imaginario@utad.pt 

 

Elza Maria da Silva Lemos
elemos@utad.pt

 

Fátima Maria Baptista Valentim Dias Cardoso
fmcardoso@utad.pt

 

Filomena Martins Marcos Raimundo
filomenar@utad.pt

 

Francisco Firmino dos Reis
freis@utad.pt
 

Isabel Maria Antunes Rodrigues da Costa Barroso
imbarroso@utad.pt

 

João Francisco de Castro
jcastro@utad.pt

 

José Luis Correia Ribeiro
jribeiro@utad.pt

José Manuel
de Oliveira da Costa Rodrigues

josemanuel@utad.pt

José Manuel Monteiro Dias

jmdias@utad.pt

Maria Alice Rodrigues dos Mártires

mmartires@utad.pt

Maria Cristina Quintas Antunes

mantunes@utad.pt

Maria da Conceição Alves Raínho Soares Pereira
crainho@utad.pt


Maria do Carmo
Martins Pires e Sousa
carmosousa@utad.pt

 

Maria João Filomena Santos Pinto Monteiro
mjmonteiro@utad.pt

 

Maria José de Oliveira Santos
mjsantos@utad.pt

 

Vitor Manuel Costa Pereira Rodrigues
vmcpr@utad.pt

 

Maria Zita Pires Castelo Branco 
mbranco@utad.pt

Contacto

Escola Superior de Enfermagem de Vila Real-UTAD
(Lordelo)
Tojal - Sobre 60044768


Tojal
5000-232 VILA REAL
( Lordelo )
259 350 000

Mapa do site
  • Sobre 60044768